电子邮件:密 码
 网址大全  红色邮箱  昆仑论坛博客
                         阿合奇县 | 阿克陶县 | 乌恰县 | 阿图什市
 
近期干部任免信息
2009-06-10      

来源:州委组织部干部二科

 

加合甫别克·米尔扎库勒同志任州委办公室副主任(正县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

谢晓黎同志任州报社社长,免去其州报社副总编辑职务;

李文清同志任州委统战部副部长兼工商联党组书记,免去其州报社党委副书记、总编辑职务。

牛广全同志任州报社总编辑;试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日。

谢晓江同志任州委宣传部对外宣传办公室主任(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

贾广新同志兼任州密码管理局局长,任职时间从2008年2月16日起计算;

刘卫民同志任州政办副主任;任职时间从2008年5月10日起计算;

吐逊江·买买提同志任州政办副主任;任职时间从2008年5月10日起计算;

玉素甫江·买买提同志任州委政法委调研员、副书记;

陈永强同志任州电大党总支书记、校长,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

木合塔尔·买买提同志任州民宗委党组副书记、主任,任职时间从2008年5月10日起计算;

唐东同志任州财政局副局长,任职时间从2008年5月10日起计算;

姜雪茹同志任州外办副主任,任职时间从2008年5月10日起计算;

朱马巴依·卡德尔同志任州招商局副局长,任职时间从2008年5月10日起计算;

王良森同志任州计生委副主任,任职时间从2008年5月10日起计算;

王生国同志任州计生指导所所长(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

刘晓俊同志任州国有资产管理委员会办公室主任(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 赛买提·吾守同志任州农广校校长(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 何宏艳同志任州种子管理站站长(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 吐坤巴依·雄吾尔同志任州草原监理所所长(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 杨文科同志任州畜禽繁育改良站站长(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 阿不来提·阿不力孜同志任州价格监督局局长(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 伍新宇同志任州农业技术推广开发中心副主任(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 买买提·阿西木同志任州农业技术推广开发中心副主任(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 艾尼瓦尔·玉麦同志任州人事局纪检组长,任职时间从2008年5月10日起计算;

 王文秀同志任州建设局纪检组长,任职时间从2008年5月10日起计算;

 罗锦勋同志任州畜牧兽医局纪检组长,任职时间从2008年5月10日起计算;

 刘军同志任州文体局纪检组长,任职时间从2008年5月10日起计算;

 吐尔干·哈吾力同志任州种子管理站党支部书记(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 胡旺麒同志任州驻乌鲁木齐办事处副主任(挂职三年);

 尹宏斌同志任州建设局副局长;

 高宏同志任州纪检委宣教室主任,任职时间从2008年5月10日起计算;

 朱学军同志任州老龄委副主任(副县级),任职时间从2008年5月10日起计算;

 孙德田同志任州人大代表人事工作委员会主任,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 库来西·阿不努斯同志任州人大民族宗教侨务工作委员会副主任,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 张昆同志任州卫生疾病预防控制中心主任,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;免去州人民医院副院长职务;

冲阿吉·艾比布拉同志任州职业教育学校(农校、卫生学校、技工学校)副校长,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 张永春同志任州职业教育学校(农校、卫生学校、技工学校)副校长,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 杨平清同志任州职业教育学校(农校、卫生学校、技工学校)副校长,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 阿不都艾尼·黑力力同志任州电大副校长,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 贺桥云同志任州知识产权局局长,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 姚诚同志任州人民医院副院长;试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 茹先古力·热衣丁同志任州人民医院副院长,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 卢晶同志任州农业局副调研员;

地力夏提·吐尔逊同志任州农机技术推广站党支部书记,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

阿不拉江·木沙同志任州报社副总编辑,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 王东先同志任州报社副总编辑,试用期一年,从2009年6月5日至2010年6月5日;

 黄勇全同志任州老干部局副调研员;

 免去杜继峰同志州外经贸局党组书记、副局长职务;

 赛都拉·努尔同志不再担任州经贸委党组书记职务,退休;

 阿吉·买买提同志不再担任州环保局党组书记、副局长职务,退休;

 桑作武同志不再担任州卫生疾病预防控制中心主任职务,退休;

 阿巴白克·努尔同志不再担任州中级人民法院副院长(正县级)职务,退休;

 朱马巴依·阿吉同志不再担任州人大副秘书长(正县级)职务,退休;

 吴桂松同志不再担任州人民检察院检察委员会委员、党组成员、副调研员职务,退休;

 亚生·阿巴斯同志不再担任州畜牧兽医局副调研员,退休;

 司马义·吾守尔同志不再担任州人民医院主任医师、外三科主任职务,病退;

 赵克治同志不再任阿克陶县调研员,退休;

 李秋梅同志(州师范高级教师)退休;

 马留春同志(州师范高级教师)病退;

 周雪峰同志(州教育局教研室高级教师)退休。

  自治州党委决定、提名、同意的上述干部职务任免,按有关法律规定、章程办理。

 

 

[责任编辑:刘红亮]

 

文章评论加载中

用户: 联系方式:
       

 
主管单位:中共克孜勒苏柯尔克孜自治州委员会组织部
主办单位:克州党员干部现代远程教育管理中心
维护电话:0908-4236893 投稿信箱:kzdj@www.lzktjs.com
新ICP备05003780号